تغير شكل القائمة العلوية

طريقة تفعيل هذه الاضافة :- اضغط علي المربع اسفل كلمة مرئي لتفعيل علامة صح وبهذا تكون قد فعلت الخاصية طريقة ايقاف هذة الخاصية :- اضغط علي المربع اسفل كلمة مرئي لالغاء علامة ( √ ) وبهذا تكون قد اوقفت الخاصية

تفعيل منع نسخ المحتوي

طريقة تفعيل هذه الاضافة :- اضغط علي المربع اسفل كلمة مرئي لتفعيل علامة صح وبهذا تكون قد فعلت الخاصية طريقة ايقاف هذة الخاصية :- اضغط علي المربع اسفل كلمة مرئي لالغاء علامة ( √ ) وبهذا تكون قد اوقفت الخاصية

تأخير ظهور الصفحة لربع ثانية

طريقة تفعيل هذه الاضافة :- اضغط علي المربع اسفل كلمة مرئي لتفعيل علامة صح وبهذا تكون قد فعلت الخاصية طريقة ايقاف هذة الخاصية :- اضغط علي المربع اسفل كلمة مرئي لالغاء علامة ( √ ) وبهذا تكون قد اوقفت الخاصية

عدم ثبيت القائمة العلوية

طريقة تفعيل هذه الاضافة :- اضغط علي المربع اسفل كلمة مرئي لتفعيل علامة صح وبهذا تكون قد فعلت الخاصية طريقة ايقاف هذة الخاصية :- اضغط علي المربع اسفل كلمة مرئي لالغاء علامة ( √ ) وبهذا تكون قد اوقفت الخاصية

BlogLabels

القائمة الرئيسية

الصفحات

اعلان اسفل القائمة العلوية

أسماء رؤساء مجلس النواب منذ تأسيسه عام 1866م




كتب:خالد معروف المنجاح

سنعرض لكم فى هذا المقال الفريد والمتميز والمتنوع عن أسماء رؤساء مجلس_النواب والبالغ عددهم 42 رئيسًا منذ تأسيسه عام 1866م  وحتى الآن

إليكم الأسماء بالتاريخ الذى خدم فيه رئيساً لمجلس الشعب والمده التى قضاها فتره حكمه.


1-إسماعيل راغب باشا  25 نوفمبر 1866-24 يناير 1867)

2-عبد الله عزت باشا  28 يناير 1868-31 مارس 1870 ثم من  (7 أغسطس 1876-16 مايو 1877).

3-أبو بكر راتب باشا 10 يوليو 1871- 6 أغسطس 1871) ثم من (26 يناير 1873-24 مارس 1873).

4-قاسم رسمي باشا (28 مارس 1878-21 أبريل 1878).

5-جعفر مظهر باشا (24 أبريل 1878-27 يونيه 1878).

6-أحمد رشيد باشا (26 ديسمبر 1878- 10 أبريل 1879).

7-حسن رستم باشا (18 مايو 1879-6 يوليو 1879).

8-محمد سلطان باشا (18 ديسمبر 1881-26 مارس1882) ثم من (19 نوفمبر 1883-18أغسطس1884).

9-على شريف باشا (7 سبتمبر 1884-22 سبتمبر 1884).

10-عمر لطفي باشا (29 نوفمبر 1894-17 يوليو 1899).

11-إسماعيل محمد باشا (3 نوفمبر 1899- 7 أبريل 1902).

12-عبد الحميد صادق باشا (10 أبريل 1902 - 30 يناير 1909).

13-الأمير حسين كامل باشا (30 يناير 1909- 3 مارس 1910).

14-محمود فهمي باشا (11 أبريل 1910-30 يونيو 1913).

15-أحمد مظلوم باشا (8 ديسمبر 1913-17يونيو 1914) ثم (15 مارس 1924- 24 ديسمبر 1924).

16-سعد زغلول باشا (24 ديسمبر 1924- 23 مارس 1925) ثم  (10يونيو 1926-22أغسطس 1927).

17-مصطفى النحاس باشا (7 نوفمبر 1927-15 مارس 1928).

18-ويصا واصف باشا (20مارس 1928-18 يوليو 1928) ثم  (11يناير 1930-21 أكتوبر 1930).

19-محمد توفيق رفعت باشا (20يونيه 1931-29 نوفمبر 1934)

20-أحمد زيور باشا (23 فبراير 1924-24 يوليو 1924) ثم (25 أكتوبر 1924-24نوفمبر 1924).

21-محمد توفيق نسيم باشا (25 نوفمبر 1924-14 ديسمبر 1925) ثم  من (11مايو1936-12مايو1936).

22-حسين رشدى باشا (23 مايو 1926-16 نوفمبر 1927).

23-عدلي يكن باشا (3يناير 1930-22أكتوبر 1930).

24-أحمد ماهر باشا (23مايو 1936-1فبراير 1938).

25-محمود بسيوني (19مايو 1936-12أغسطس 1937) ثم (17نوفمبر 1937-7مايو1938).

26-محمد بهي الدين بركات باشا (12 أبريل 1938-17نوفمبر1939).

27-عبد السلام فهمي جمعة باشا (10مارس 1942- 14نوفمبر 1944) ثم من (16يناير 1950- 23مارس 1952).

28-محمد حامد جوده باشا (18 يناير 1945-6نوفمبر 1949).

29-محمد محمود خليل بك (8مايو 1938- 6 مايو 1942).

30-علي زكي العرابي(7مايو1942- 19ديسمبر 1944) ثم من (17يونيو 1950- 10ديسمبر 1952).

31-محمد حسين هيكل باشا (16يناير 1945-17يونيو 1950).

32-عبد اللطيف البغدادي (22يوليو1957-4مارس 1958).

33-محمد أنور السادات (21يوليو 1960-27سبتمبر1961) (26 مارس 1964- 12نوفمبر1968).

34-محمد لبيب شقير (20يناير 1969-14مايو1971)

35-حافظ بدوى (14 مايو 1971-7 سبتمبر 1971) ثم (11نوفمبر 1971-22 أكتوبر 1974)

36-سيد مرعي (23 أكتوبر 1974- 3 نوفمبر 1978).

37-صوفي أبو طالب (4 نوفمبر 1978-4 نوفمبر 1983).

38-محمد كامل ليلة (5 نوفمبر 1983-22 يونيه 1984).

39-رفعت المحجوب (23 يونيو 1984- 24 فبراير 1987) ثم (23 أبريل 1987-12 أكتوبر 1990).

40-أحمد فتحي سرور (13 ديسمبر 1990- 1995) ثم (ديسمبر 1995- 2000) ثم (ديسمبر 2000- 2005) ثم (ديسمبر 2005 حتى 2010) ثم (2010 -2011).

41-`محمد سعد الكتاتني (23 يناير 2012- 14 يونيو 2012) ثم من (8 يوليو 2012-11 يوليو 2012)

42-علي عبد العال عام 2016 حتى 2020.

وأخيراً 43-حنفى جبالى عام 2021

تعليقات

اعلان اول الموضوع

اعلان اخر الموضوع

اعلان منتصف الموضوع